彩票争霸app下载安装

您的当前位置为:首页 > 各科教研组>>语文组>>新闻动态>>阅览文章 >

新闻动态

喜报:彩票争霸app下载在第18届“叶圣陶杯”作文大赛中斩获佳绩

2021/1/18 10:36:27    浏览量:1356


2021年元月,彩票争霸app下载在第18届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛中斩获佳绩。其中,彩票争霸app下载安装在本次作文大赛组织工作中,成绩突出,荣获优秀团体奖。并且,在彩票争霸app下载初评基础上,大赛评委会复评、终审委员会审核,评定多名学生获奖,有一等奖6名、二等奖24名、三等奖40名、优胜奖45名。

  “叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛由中国当代文学研究会主办、中国当代文学研究会校园文学委员会和中国少年儿童新闻出版总社《中学生》杂志社承办,已成功举办了17届。大赛以严谨规范的组织程序和公正公平的评选原则,选拔成就了一大批文学特长生,推出了许多文学新秀,赢得了广大师生的信赖和良好的社会声誉,连续两年被教育部审批举办,为提高中学生语文核心素养、推动素质教育发展做出了应有的贡献。

按照大赛章程规定,获得初赛一等奖的同学入围全国决赛。期待他们在决赛中取得更好成绩!

附获奖名单:

序号

参赛文题

作者

等级

年级

班级

指导老师

33

光之"旅

龚兴婷

初赛一等奖

高一

22

江隽珂

44

清谈可以饱,梦想接无由

李舒馨

初赛一等奖

高二

16

崔鑫

55

挽留目光所至

褚琦

初赛一等奖

高二

1

熊代厚

89

黑与白

汪珊珊

初赛一等奖

高一

21

杨晶

92

寻与品

朱飞凡

初赛一等奖

高三

2

崔赵南

6

猫的流浪生活

王诰振

初赛二等奖

高一

21

杨晶

9

诗酒趁年华

程欣雨

初赛二等奖

高一

14

南黎黎

20

山水忆,最忆是临安

司徒晨轩

初赛二等奖

高三

1

陈青

22

存在的两面

朱文杰

初赛二等奖

高二

15

沈童

23

慢慢的,品茶啊

庞文静

初赛二等奖

高二

16

崔鑫

30

秋园行

芮浩然

初赛二等奖

高一

1

杨婉

32

浦雨瑄

初赛二等奖

高一

6

孙海娟

34

温柔的水

端木怡婷

初赛二等奖

高一

11

牟丽萍

35

桂花树下

庞冉

初赛二等奖

高一

24

王号芝

37

未来没有如果

王韵涵

初赛二等奖

高一

24

王号芝

38

喧嚣人间, 不期而遇

孙琬琳

初赛二等奖

高一

11

牟丽萍

39

日夜与眠

吕晓晗

初赛二等奖

高一

12

陈静

40

昂贵的买卖

戴亦丁

初赛二等奖

高一

15

陈丽

47

万古人间,难忘金陵

孙萍

初赛二等奖

高三

1

陈青

56

燕归鸿雁来

殷添艾

初赛二等奖

高二

4

王爱萍

57

烟的独白

茆小曼

初赛二等奖

高三

3

叶宝金

61

信念之"火燃不熄

林诣

初赛二等奖

高二

11

李瑞云

62

披华服不如修昭志

毛新恺

初赛二等奖

高二

9

祁曼婷

67

战争之"痛

应萱

初赛二等奖

高三

15

李牡丹

72

留在我心底的风景

王文萱

初赛二等奖

高二

19

崔鑫

80

宽容虽自爱,今人多不趋

魏雅婷

初赛二等奖

高三

15

李牡丹

86

陈淑娜

初赛二等奖

高一

13

陆蓉蓉

93

花颜歌

谷明威

初赛二等奖

高二

9

祁曼婷

100

越光

杨蓓贝

初赛二等奖

高一

2

杨婉

1

爱兰说

张劭妍

初赛三等奖

高一

9

张雨欣

3

繁华声中觅南山

居宸原

初赛三等奖

高三

15

李牡丹

4

花的秘密

季起旭

初赛三等奖

高二

6

丁青

7

翠花的眼睛

王家祺

初赛三等奖

高三

13

徐承平

8

我该……

艾俊彤

初赛三等奖

高一

1

杨婉

11

你若盛开,清风自来

汪扬

初赛三等奖

高三

2

崔赵南

13

取舍和扬弃

蒋柯利

初赛三等奖

高三

7

陈春玲

14

平凡之"路

潘景

初赛三等奖

高三

5

陆晔

16

彩色与黑白

徐静

初赛三等奖

高三

15

李牡丹

18

理想

郗婷

初赛三等奖

高三

8

王剑峰

19

人生罗盘

杨悦

初赛三等奖

高三

18

戴梦军

21

喜绿

胡晨欣

初赛三等奖

高二

5

吴江

24

找寻远去的它们

殷孜

初赛三等奖

高一

21

杨晶

28

星星之"火 可以燎原

袁梦

初赛三等奖

高一

7

陈梦雅

41

我的挚爱

刘悦

初赛三等奖

高一

15

陈丽

48

见昭君

姜兰慧

初赛三等奖

高三

1

陈青

53

漫漫亦灿灿

吴锦文

初赛三等奖

高二

15

沈童

59

荣熠

初赛三等奖

高三

14

杨雪敏

60

梧桐生矣  于彼朝阳

侯诗雨

初赛三等奖

高二

13

谢自芬

63

喧中伫足,人生本味

柏玉灵

初赛三等奖

高一

17

杨晶

64

生如夏花

张善

初赛三等奖

高三

9

江宁

66

银城故事

姜斯然

初赛三等奖

高一

13

陆蓉蓉

69

雕塑

杨若瑄

初赛三等奖

高一

15

陈丽

71

潜龙腾渊

管图鸿

初赛三等奖

高二

14

王海燕

78

人间烟火气

王泺婷

初赛三等奖

高二

17

浦淑敏

81

一滴水,也可以折射太阳的光辉

李玉萱

初赛三等奖

高二

16

崔鑫

82

薇依

王杨淞

初赛三等奖

高二

5

吴江

84

历经沧桑,初心不改笑尽苍生

张馨文

初赛三等奖

高三

11

杨飞

85

大城小爱

郑苏阳

初赛三等奖

高三

5

陆晔

87

以信仰之"名

吴嘉华

初赛三等奖

高一

8

黄宣忠

97

粗粝能甘 纷华不染

孙慧

初赛三等奖

高三

6

刘晓欣

99

怀念你,感谢你,活下去

芮鸣霄

初赛三等奖

高二

18

陈园

104

虚实之"后

雍飞扬

初赛三等奖

高三

11

杨飞

106

吾知草木皆有灵

詹斌莹

初赛三等奖

高一

1

杨婉

107

花、叶与根

胡奕菲

初赛三等奖

高二

6

丁青

108

唯有一人,唱遍繁华

李曼

初赛三等奖

高二

5

吴江

110

爷爷和二胡

朱格

初赛三等奖

高一

3

赵建文

111

文明灯

陈卓月

初赛三等奖

高二

1

熊代厚

112

少年,凭心而动

张兴涛

初赛三等奖

高二

20

浦淑敏

115

路漫漫,修远兮

徐海琳

初赛三等奖

高二

7

丁青

25

三子者说

荣保骏

初赛一等奖

高三

17

陈立

2

华夏之"缘,妙不可言

丁思远

初赛优胜奖

高一

17

杨晶

5

灞陵别

曹瑞

初赛优胜奖

高三

7

陈春玲

10

慢下来

葛颜

初赛优胜奖

高二

2

董妙妙

12

田园将芜胡不归

李雨杨

初赛优胜奖

高三

5

陆晔

15

网红,你该静静了

胡安

初赛优胜奖

高三

15

李牡丹

17

披荆斩棘,为梦想而战

王秀文

初赛优胜奖

高三

8

王剑峰

26

童时小鼓

吴以彤

初赛优胜奖

高一

22

江隽珂

27

说而不做,做而不说

胡文俊

初赛优胜奖

高一

15

陈丽

29

瞬间

戴春

初赛优胜奖

高一

7

陈梦雅

31

临水记

时睿妍

初赛优胜奖

高三

18

戴梦军

36

我在中国的土地上

吴凡

初赛优胜奖

高一

20

张美玲

42

清风入室来

杨馨怡

初赛优胜奖

高三

5

陆晔

43

儿时

熊玉婷

初赛优胜奖

高二

3

石维峰

45

默守

周牧瑶

初赛优胜奖

高一

21

杨晶

46

黄金时代

许婉婷

初赛优胜奖

高三

4

马亚红

49

《沉思录》读后感

胡华昌

初赛优胜奖

高三

17

陈立

50

沙漠玫瑰——三毛

施紫秋

初赛优胜奖

高一

9

张雨欣

51

龙吟

彭雨萌

初赛优胜奖

高三

1

陈青

52

荷叶

李若娴

初赛优胜奖

高一

22

江隽珂

54

两个人

耿赠智

初赛优胜奖

高一

11

牟丽萍

58

梦中的田园

田欣悦

初赛优胜奖

高一

24

王号芝

65

沉淀后的爆发

李梦妍

初赛优胜奖

高三

5

陆晔

68

醉望

郭浩元

初赛优胜奖

高二

20

浦淑敏

70

是谁温柔了岁月

何奕

初赛优胜奖

高二

19

崔鑫

73

留一点小确幸给自己

盛玉婷

初赛优胜奖

高三

5

陆晔

74

听雨

吴灿

初赛优胜奖

高二

8

吴江

75

有这样一种声音

潘茜妍

初赛优胜奖

高一

21

杨晶

76

青春

包欣然

初赛优胜奖

高一

14

南黎黎

77

诗词,游乐场

郑烨

初赛优胜奖

高二

4

王爱萍

79

且听龙吟

史宇锋

初赛优胜奖

高二

10

祁曼婷

83

古镇的风景

魏璐颖

初赛优胜奖

高二

2

董妙妙

88

糖醋排骨

张雨

初赛优胜奖

高二

6

丁青

90

认识自己,品味生活

张欣

初赛优胜奖

高一

3

赵建文

91

叩响时光之"门

汪泠婧

初赛优胜奖

高二

7

丁青

94

永远前进,永远年轻

夏添

初赛优胜奖

高二

1

熊代厚

95

雨巷

李欣怡

初赛优胜奖

高一

8

黄宣忠

96

英雄

王辞鉴

初赛优胜奖

高三

9

江宁

98

烟雨江南

张仪

初赛优胜奖

高一

12

陈静

101

少年的我们

缪欣怡

初赛优胜奖

高二

3

石维峰

102

君子于疫

吕新月

初赛优胜奖

高三

10

孟瑶

103

蒲公英的旅行

蒋文琪

初赛优胜奖

高二

18

陈园

105

上帝死了

汪絮

初赛优胜奖

高一

17

杨晶

109

我曾经来过这里

柯馨楠

初赛优胜奖

高一

6

孙海娟

113

莫要炙梦落寒冰

葛雯菲

初赛优胜奖

高三

14

杨雪敏

114

郝丁凡

初赛优胜奖

高二

3

石维峰

分享到:

 

版权所有:彩票争霸app下载安装 Copyright ? 1999-2017 ALL Rights Reserved

信息发布:校务办公室 技术支持:信息中心 储老师